Федеральное дорожное агентство нацелено на обеспечение единого административного подхода по управлению опорной сетью дорог, что позволит обеспечить транспортными услугами порядка 85 миллионов жителей регионов России. Это значит, что дороги будут рассматриваться как способ притяжения жителей, граждан, туристов, автотуристов к важным социальным объектам, как многогранная инфраструктурная услуга – с учетом не только передовых технических нормативов, но и повседневных критериев, по которым оценивается дорожный быт: безопасность, комфорт, скорость передвижения, экологичность окружающей среды, наличие дорожных сервисов и зон отдыха, доступность мобильного интернета в поездках.
С 2018 года развитие автомобильных дорог связано с реализацией национального проекта «Безопасные качественные дороги», основным итогом которого является увеличение доли автомобильных дорог регионального значения в нормативном состоянии до 50% к 2024 году. Для этих целей за 2018–2022 годы отремонтировано более 85 тысяч километров дорог субъектов РФ.
Транспортные улучшения отметили и пользователи дорог. Удовлетворенность граждан качеством и доступностью дорожной инфраструктуры составила 52%, а в ряде регионов этот показатель значительно выше. Таким образом, повысилось доверие к государству, граждане активнее стали высказывать свои пожелания, замечания и предложения в части объектов ремонта и приоритетных направлений дорожных работ.
Основные аспекты качества автомобильных дорог, наиболее востребованные пользователями, – это дороги без пробок, обеспечивающие комфортное передвижение с разумным временем пути, а также достаточное количество на дорогах АЗС, площадок отдыха, туалетов, кафе, мотелей, отелей, многофункциональных зон придорожного сервиса.
В связи с этим Росавтодор планирует в дальнейшем ввести в строй несколько новых крупных дорожных объектов одновременно с многофункциональными зонами дорожного сервиса. В этом направлении получена поддержка в ряде регионов, например в Волгоградской, Астраханской и Саратовской областях, Краснодарском крае, республиках Татарстан, Башкортостан и Дагестан. Также впредь муниципальным органам власти, согласующим акты выбора трассы, будут даны рекомендации при проектировании дорог оценивать актуальность размещения и целевое назначение объектов дорожного сервиса, многофункциональных зон и площадок отдыха.