Предприятие: | ООО «КСА ДОЙТАГ Раша» |
---|---|
Отрасль: | Нефтегазовый комплекс |
Дата: | 2023-08-15 13:42:43 |
Номер журнала: | 196 |
Спецпроект: | 20 лет АО «Ачимгаз» |
На тот момент при постройке буровой был успешно реализован опыт российских и западных конструкторов, и буровые установки нашей компании выделялись надежностью, удобством эксплуатации, а также самым современным оборудованием, включая верхний привод и превенторную установку.
Мобилизация буровой установки HR-5000 из г. БадБентхайм на Уренгойское месторождение на расстояние 5 942 метра потребовала тщательного планирования в начале 2006 года и позволила безопасно и эффективно начать бурение.
Проект бурения включал в себя три скважины, две из них субгоризонтальные глубиной более 3 600 метров с аномально высоким пластовым давлением более 600 атм. И так как это были первые скважины АВПД, то лучшие инженеры со стороны ООО «КСА ДОЙТАГ Раша», АО «Ачимгаз» и ООО «Газпром газобезопасность» — филиал СВЧ были задействованы в проекте и тщательно следили за соблюдением всех норм и требований при проводке скважины в условиях АВПД.
Эффективное взаимодействие компаний, высокий профессионализм, точность в выполнении задач, а также беспрекословное следование требованиям техники безопасности помогли получить первый опыт строительства ачимовских скважин и выполнить работы в соответствии с планом.
Благодаря этому проекту компания ООО «КСА ДОЙТАГ Раша» укрепила свою репутацию на российском рынке и заявила о себе как о надежном и профессиональном буровом подрядчике. Данный проект послужил отличным примером эффективного партнерства и взаимовыгодного сотрудничества как для нашей компании, так и для АО «Ачимгаз».