Федеральный журнал ТСР. Рекламные возможности

Успешное развитие производства подшипников ВРК в «Судопластсервисе» (ТСР № 194)

В рамках редакционного спецпроекта «20 ЛЕТ ФГУП «РОСМОРПОРТ»»

Анатолий БАБЕНКО, генеральный директор ООО «Судопластсервис»

Коллективу ФГУП «Росморпорт»

Уважаемые коллеги!

Мы внимательно следим за новыми вашими проектами, особенно в части освоения Северного морского пути, и нам отрадно, что вы реализуете их на высоком профессиональном уровне, а мы имеем возможность вносить в их осуществление свой посильный вклад.

Поздравляем вас с двадцатилетним юбилеем создания эффективной системы государственного управления морскими портами и развития флота! Желаем вам дальнейших успехов на благо России!

ООО «Судопластсервис» на постоянной основе участвует в специализированных выставках: «Нева», «Российский промышленник» и других

Предприятие: Судопластсервис, ООО
Отрасль: Судостроение
Дата: 2023-06-12 16:36:05
Номер журнала: 194
Спецпроект: 20 ЛЕТ ФГУП «РОСМОРПОРТ»
Успешное развитие производства подшипников ВРК в «Судопластсервисе»
Компания «Судопластсервис» — производитель полимерных подшипников валопроводов судов всех назначений — присутствует на рынке с 1991 года. Фирма была организована учредителями: Северо-Западным речным пароходством, ЦКБ Речного флота, ЦНИИ Морского флота и квалифицированными специалистами в проектировании и эксплуатации судовых энергетических установок в части обслуживания дейдвудных и рулевых устройств.

Появление в России в восьмидесятых годах XX века нового конструкционного полимерного материала ПА 6 (капролон) дало толчок разработке и проектированию конструкции новых подшипников для винторулевого комплекса (ВРК), используемого при работе на мелководье, реках, арктических морях. Фирма «Судопластсервис» была в числе тех, кто освоил производство капролона и изделий из него. Так, были созданы и подтверждены в эксплуатации новые типы подшипников для судов всех назначений, в том числе:

• подшипники скольжения со спиралевидными канавками;

• беззазорные подшипники баллера (замена бронзовых);

• резиновые роликовые дейдвудные подшипники качения (для работы в загрязненных водах рек);

• планки для наборных дейдвудных подшипников (атомные ледоколы типа «Ямал», «Россия», «Якутия», речные, серии «Капитаны», буксиры).

На все конструкции получены патенты.

Производство и подшипники имеют свидетельства о признании Российского Морского и Российского Речного регистров судоходства, Регистра Ллойда, Вьетнамского Регистра.

За период работы ООО «Судопластсервис» поставлены подшипники для более 400 судов общего назначения и более 30 судов специального назначения как в эксплуатации, так и в новострое.

Особое внимание уделяется поставкам подшипников и комплектующих элементов для ледоколов как атомного, так и прибрежного, речного плавания, в том числе находящихся в распоряжении ФГУП «Росморпорт».

Сотрудничество ООО «Судопластсервис» с ФГУП «Росморпорт» началось со дня его образования и продолжается по настоящее время. За период взаимодействия были поставлены подшипники для ледоколов проекта 1105 «Капитан Плахин», «Капитан Зарубин», «Капитан Букаев», «Капитан Чечкин», «Капитан Чадаев»; проекта 1191 «Капитан Чудинов», «Капитан Демидов», «Капитан Мецайк», «Капитан Авраамий Звенягин», а также инновационные роликовые подшипники для буксиров и лоцманского катера

Отраслевые мероприятия

Форум «Российская энергетическая неделя» (РЭН) 2023

Межотраслевой автомобильный конгресс 2023

ГАЗ. НЕФТЬ. ТЕХНОЛОГИИ - 2023

Новости отрасли

 

Поделиться в соцсетях:

Поделиться на электронную почту:
       



© ООО «Группа компаний «Парад событий». Федеральный деловой журнал «ТСР». Тренды. События. Рынки. Номер свидетельства: ПИ № ТУ 66 - 01698 от 24.11.2017. Печатное издание. Издается с 2006 года.
Анализ сайта
Top.Mail.Ru