2024.12.12-13 - Форум "Арктика: настоящее и будущее"2024.12.10-13 - Биот2024.12.11-13 - Полимеры Азербайджан2025.04.15-17 - ExpoElectronica - международная выставка2024.11.19-21 - Транспортная неделя2025.06.17-19 - Rosmould - международная выставкаCentral Asia Coatings Show
Тренды | Cобытия | Рынки
Спецпроекты территориально-экономического маркетинга и развития
16
valcom.ruteplotor.ruНТБЭ - 2

Арктический забег собрал более 1000 участников

В Архангельске впервые состоялся зимний Арктический забег. Мероприятие прошло в формате спортивного праздника «По следам кудесников»: гости смогли не только продемонстрировать спортивную подготовку, но и принять участие в развлекательной программе, - сообщили в министерстве спорта Архангельской области.

«Арктический забег в полной мере оправдал свое название: сегодня в Архангельске мороз и вьюга», – сказал заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков. – «Несмотря на климатические испытания, на старт вышли сотни любителей бега и активного образа жизни. В Год семьи, объявленный Президентом России, многие вышли на старт целыми семьями. Это наглядный пример реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», а именно – популяризации массового спорта и приобщения жителей Поморья к здоровому образу жизни».

Каждый выбрал одну из четырех именных дистанций: один километр («Снежинка»), пять километров («Сугроб»), десять километров («Льдина») и двадцать один километр («Айсберг»).

Пятикилометровую дистанцию вместе с другими участниками пробежали вице-губернатор Сергей Пивков и министр спорта региона Алексей Аксенов.

«Арктический забег – уникальное событие для России. Зимний полумарафон в высоких широтах проводится впервые, поэтому он привлек много участников. Получился прекрасный праздник в преддверии Дня зимних видов спорта», – подчеркнул Алексей Аксёнов.

География участников Арктического забега – от Архангельска до Краснодара и от Калининграда до Сибири, и у каждого на память осталась медаль в виде алмаза.

«Этот праздник удалось организовать силами большой команды, прежде всего сообщества «Россия – страна возможностей», президентской платформы, правительства Архангельской области», – сказал заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Дмитрий Гужеля. – «Забег объединил детей, молодежь и взрослых, которые, несмотря на метель, преодолели различные дистанции. Я такой настрой поддерживаю, поэтому пробежал вместе со всеми. Что важно, мы не просто устроили забег, а собрали слёт из числа выпускников конкурсов президентской платформы из самых разных уголков страны, чтобы помочь решить не только региональные задачи, но и вовлечь в орбиту наших проектов новых участников. Уверен, что такие мероприятия станут регулярными».





Сетевое издание «ТСР (Тренды. События. Рынки)» (12+). www.tsrmedia.ru. Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-86612 от 26 января 2024 г. Учредитель: ООО «Группа компаний «Парад событий» (ОГРН 1169658042070). Редакция: mail@tsrmedia.ru, +7 (343) 22-777-19

Подробная информация об издании

© ООО «Группа компаний «Парад событий»

365 ДНЕЙ 7924933
2808343
31 ДЕНЬ 234352
79351
24 ЧАСА 6649
2122